652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
В Кузбассе ухудшилась ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции 06.08.2020

В Кузбассе ухудшилась ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции

Ежедневно растёт число заболевших.
В связи с этим в оперативном штабе региона принято решение вернуть ряд ограничительных мер, которые были отменены ранее. Эти меры касаются пяти городов Кузбасса, расположенных на юге региона: Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Калтан и Осинники. В этих городах за последние недели наибольший прирост заболевших.
Чтобы ситуация не вышла из-под контроля и не привела к вспышке инфекции, на территориях вышеуказанных городских округов приостановлена деятельность ресторанов, кафе, буфетов, закусочных. Учреждения общественного питания будут обслуживать потребителей только на открытом воздухе, навынос и в режиме доставки заказов на дом. Приостанавливается также проведение физкультурных и спортивных мероприятий, работа хореографических студий, культурно-досуговых учреждений, летних кинотеатров. Спортивные тренировки возможны только на открытых площадках. Работа крытых спортивных объектов, где есть бассейны, фитнес-залы, также временно приостановлена. Отделы "Мои документы" будут принимать граждан только по предварительной записи.
Заболеваемость растёт по причине того, что многие граждане не соблюдают предписанные меры профилактики - дистанцирование в местах массового скопления людей, а главное - пренебрегают ношением масок.
Чтобы не способствовать росту заболеваемости, стоит немного пожертвовать своим комфортом и привыкнуть к ношению маски, соблюдать рекомендованное расстояние, которое чётко обозначено на полу во всех ТЦ и учреждениях. Постарайтесь не совершать поездки в другие города региона без острой необходимости. Не надо думать: «Я особенный, и меня это не касается». Сейчас это касается всех. Тем более, ничего невозможного от людей не просят. Согласитесь, периодически надевать маску, соблюдать социальную дистанцию и личную гигиену – обязанности весьма простые и необременительные.
Помните, что осторожность особенно нужно соблюдать в общественном транспорте, торговых центрах и предприятиях общественного питания.
Введённые ограничения и соблюдение их - это единственный способ защитить наше здоровье и жизнь. Нельзя допустить второй волны заболевания! И если мы не хотим, чтобы в нашем городе вновь ввели ограничения, нужно соблюдать все требования Роспотребнадзора.
Наше здоровье - в наших руках!

Возврат к списку