652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
В добрый путь с хорошими отметками! 02.09.2022

В добрый путь с хорошими отметками!

В добрый путь с хорошими отметками!
В четверг для всех школьников начался новый учебный год. 1 сентября за парты сели 3 800 юных полысаевцев, из них впервые перешагнули школьный порог в новом статусе – 347 мальчишек и девчонок. Первое сентября каждый из них стал участником акции «Первоклассник Кузбасса – 2022», которая прошло во всех образовательных учреждениях области.
Символичным в День знаний стала посадка деревца первоклассниками. На школьных дворах появились юные сосны по количеству первых классов в этом учебном году.
Ребята вручили первым учителям цветочные букеты и отправились в свои классы уже полноправными учениками.
Их ждало впереди еще много интересного. Например, участие в акции «Первый звонок – первый завтрак». Новоявленных учеников пригласили в школьные столовые подкрепиться и познакомиться со школьным меню.
Глава города Валерий Павлович Зыков вместе с первоклашками школы № 14 попробовал качество первого завтрака. В уютной столовой был накрыт стол и для родителей, чтобы те были спокойны и уверены – детей кормят вкусной, здоровой и сытной едой. Рисовая молочная каша, заправленная сливочным маслом, блинчики с шоколадным соусом, на выбор – черный хлеб или батон, гроздь белого винограда, а также кружка чая – это первый завтрак первоклашек. «Когда я служил в армии, полюбил перловую кашу. Не все ее любят, а мне очень нравится!» - поделился с ребятами глава города.
Праздник для первоклассников продолжился в городском парке имени И.И. Горовца. Здесь для них работали артисты, были организованы различные конкурсы. Пели, играли, танцевали – благо погода выдалась солнечной и жаркой!
Уже сегодня и первоклассники, и ученики других классов вновь погрузились в напряжённую работу. Что принесёт каждому этот учебный год? Пока это неизвестность. А вот желание учиться только на одни пятёрки, которое обычно появляется в первый день сентября, пусть сохраняется и исполняется! Нужно только постараться.


Возврат к списку