652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Сергей Цивилев: мы готовы внедрять все инициативы талантливой молодежи КуZбасса 13.03.2024

Сергей Цивилев: мы готовы внедрять все инициативы талантливой молодежи КуZбасса

Более 800 человек приняли участие в форуме-слете региональных сообществ «Кузбасский интеллект». Он прошел в школе № 85 в Кемерове под девизом «Думаем о КуZбассе, делаем для России». Организаторами выступили правительство региона и президентская платформа «Россия — страна возможностей».

«Президент страны Владимир Путин подчеркивает, что главное для нас — это наша молодежь и мы должны делать все для ее развития. Мы в КуZбассе поддерживаем и реализуем эту концепцию. Все, что делается в нашем регионе — для вас. Также мы принимаем все, что предлагает молодежь, чтобы ее жизнь была лучше, интереснее, мы готовы внедрять все инициативы. Президентская платформа способствует реализации этих идей, объединяет школьников и студентов, работающую молодежь и опытных специалистов разных сфер, которые помогают развивать регион», — обратился к участникам форума губернатор Сергей Цивилев.

Глава региона отметил молодых ребят, которые участвуют в СВО и ведут себя как настоящие герои.

«Наша задача — обеспечить бойцам надежный тыл, чтобы наши ребята чувствовали, что мы с ними рядом. Мы должны заботиться об их семьях, для ребят это очень важно. Также нужно развивать и наш КуZбасс, и всю страну, чтобы она заняла лидирующие позиции в мире. Сейчас воины бьются на передовой за будущее России. Когда они вернутся с Победой, то должны увидеть красивый КуZбасс», — сказал Сергей Цивилев.

На форуме работали участники проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», школьники, студенты, молодежные и общественные организации. Они занимались проработкой задачи «Карьерные стратегии молодежи» по пяти трекам: «Где и чему учимся?», «Где и как выбираем место работы?», «Где живем?», «Где и как повышаем квалификацию?», «Где и как отдыхаем?».

В рамках форума прошла презентация проектов платформы и лучших практик, а также разработана карьерная стратегия молодежи. Отдельно работала секция школьников, для которых прошли мастер-классы от представителей регионального сообщества РСВ «КуZбасс — это каждый из нас». Так, мастер-класс «Занимательная металлургия» провел заведующий молодежной лабораторией СибГИУ, финалист трех сезонов конкурса «Лидеры России» Сергей Фейлер, победители конкурса «Большая перемена», студент КемГУ Максим Артамохин рассказал об участии во Всемирном фестивале молодежи.

О кузбасской науке школьникам рассказал заместитель директора НОЦ «КуZбасс-Донбасс» Евгений Дугинов, а о лидерстве в спорте — российский лыжник, серебряный призер зимних Олимпийских игр 2014 года Александр Бессмертных.

Напомним, что в прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Сергей Цивилев и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», ректор Президентской Академии Алексей Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве. Его цель — развитие «социальных лифтов», поддержка проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодежи региона, создание и развитие механизмов по выявлению и поддержке талантов в различных сферах, распространение лучших практик.

За пять лет в проектах президентской платформы приняли участие более 450 тысяч кузбассовцев, из которых 1 400 стали финалистами, а почти 600 вошли в число победителей.

ДЛЯ СПРАВКИ

Организация «Россия — страна возможностей» создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами.


Возврат к списку