652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Открытие площадок памп-трека и скейт-парка 26.05.2020

Открытие площадок памп-трека и скейт-парка

Наверняка все видели, что с наступлением тёплой погоды у городского стадиона начинали собирать два новых спортивных комплекса - площадки для памп-трека и скейт-парка. И вот они готовы - сегодня прошло торжественное открытие площадок.
"Обе площадки расположены на одной территории, - сказал глава города Валерий Павлович Зыков, - и в этом их преимущество, потому что на них станут возможны как поддержка формы любителей спорта, так и тренировки спортсменов-экстремалов".
Скейт-парк и памп-трек - площадки, которых до сегодняшнего дня в нашем городе не было. А это значит, что спортивная инфраструктура Полысаева стала богаче.
В Спортивной школе, расположенной рядом, занимаются спортом 600 обучающихся, которые могут использовать площадки как элементы спортивной подготовки на тренировках. Эти площадки будут пользоваться неизменной популярностью у поклонников экстрим-направлений в спорте: скейтборда, стритборда, агрессив-верта и других. Они смогут не просто кататься, но и совершенствовать трюки. Тем более, что сейчас в Спортивной школе работает прокат, где все желающие могут взять для катания велосипеды, роликовые коньки или самокаты.
Спортивный праздник завершился музыкальным номером от солиста ДК "Родина" Артёма Савченко и мастер-классом от спортсменов-экстремалов из команды "Полигон-крю".

Возврат к списку