652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Осенние чудеса 06.11.2020

Осенние чудеса

Ежегодно в ДК "Родина" проходит выставка-конкурс осенних работ декоративно-прикладного искусства "Осеннее чудо". Проводить его стало у нас традицией. Главное условие конкурса - использование в работах природного материала и даров осени: фруктов, овощей, семян, веточек, листьев, шишек, хвои, засушенных цветов. Участники проявили фантазию, использовав в своих поделках камни, бумагу, картон, пластилин, ткань, мех, бисер и многое другое.
Часть поделок сделаны детьми, но большинство работ можно назвать семейными, так как детям помогали осуществить их замыслы взрослые.
В этом году на конкурс было представлено более 200 изделий. А выставка приурочена к предстоящему 300-летию Кузбасса.
Итоги подвели - в этом году в онлайн-формате. Каждый автор получил сертификат об участии. Ребят отметили в трёх возрастных группах в каждой из четырёх номинаций.
Напомним, в номинации "Лесные чудеса" оценивались композиции из природного материала. Осенние картины, панно, аппликации, работы в технике декупаж были представлены в номинации "очей очарование". В номинации "Цветочный вальс" были представлены осенние букеты, икебана. Номинация "Волшебная сказка" объединила осенние поделки, изображения сказочных героев.
Поздравляем победителей и призёров, полный список которых вы можете найти в выпуске газеты "Полысаево" от 6 ноября.

Возврат к списку