652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ПОЛЫСАЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА 28.05.2020

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ПОЛЫСАЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Полысаево готовится к переписи населения. Уполномоченный по вопросам переписи и инструктор сформировали организационный план, который был согласован с Комиссией муниципального образования по проведению Всероссийской переписи населения 2020г. и утвержден руководителем Кемеровостата.
Территория Полысаевского городского округа разделена на переписные и счетные участки в соответствии со средними нормами нагрузки на переписных работников и контрольным числом участков.
В один переписной участок в среднем входит 6 счетных участков и                      1 стационарный. Счетный участок – это территория, о жителях которой при переписи населения переписчик собирает сведения. Стационарный участок - специальное помещение, где могут пройти перепись лица, не принявшие участие в Интернет-переписи и не желающие предоставить о себе сведения переписчику по месту своего проживания.
В Полысаевском городском округе будет создано 9 переписных участков, в составе переписных участков - 53 счетных участка и 9 стационарных.
Счетные участки по численности населения распределились следующим образом: до 500 человек – 1,9%, 501-550 – 45,3%, 551-605 – 47,2%, свыше 605 человек – 5,7%.
Средняя норма нагрузки на переписчика, установленная Росстатом, - 550 человек. Фактическая норма нагрузки как правило отличается от установленной. Это связано с неоднородностью застройки территории муниципального образования, особенностью географического положения и административной подчиненности населенных пунктов. Средняя норма нагрузки на счетный участок в Полысаевском городском округе составила 554 человека населения.
Потребность в переписных кадрах (с учетом резерва): 10 контролеров полевого уровня и 71 переписчик.

Возврат к списку