652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
К юбилею Победы! 14.02.2020

К юбилею Победы!

С каждым годом всё меньше остаётся у нас участников Великой Отечественной войны. Каждому из них важно уделить внимание, выразить почтение их подвигу. Сегодня с нашими ветеранами встретились и.о. главы города Е.Г. Березина, заместитель главы города по социальным вопросам Л.Г. Капичникова. Елена Григорьевна и Лариса Григорьевна поздравили наших дорогих ветеранов с грядущим 75-летием Победы и вручили юбилейные медали.
Это были по-настоящему тёплые встречи, в ходе которых пообщались с ветеранами. В тёплой домашней обстановке поздравили с заслуженными наградами, пожелали людям военного времени крепкого здоровья, поддержки родных и близких, много радостных дней. И от всех полысаевцев сказали искреннее спасибо за победу!
Медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг." была учреждена указом Президента Российской Федерации В.В. Путина. Её вручат более чем 100 участникам боевых действий в Великой Отечественной войне, труженикам тыла и бывшим узникам концлагерей, проживающим в нашем городе. К медали прилагается и денежный подарок. А участникам войны и узникам концлагерей вручили ещё и открытки с поздравлениями на 23 февраля от губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева.
Встречи с ветеранами будут продолжаться.


Возврат к списку