652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Кузбасс признан одним из лидеров Всероссийского патриотического проекта «Эстафета Поколений» 05.08.2020

Кузбасс признан одним из лидеров Всероссийского патриотического проекта «Эстафета Поколений»

Победителями всероссийского проекта «Эстафета поколений» по итогам 2019 года стали шесть регионов, среди них и Кузбасс.

Всероссийский проект «Эстафета поколений» объединяет большинство ветеранских организаций страны, их региональных отделений. Его задача — активное вовлечение ветеранов в системную наставническую деятельность с подрастающим поколением.

Награждение победителей и отличников реализации проекта состоялось в Общественной Палате Российской Федерации. В церемонии приняли участие Александра Левицкая, учредитель проекта, советник Президента России Владимира Путина, Вячеслав Бочаров, Герой России, первый заместитель секретаря Общественной Палаты РФ, Алексей Романов, Герой России, референт Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам и другие официальные лица.

В Кузбассе сильны традиции взаимодействия Региональных отделений всероссийских организаций «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Боевое братство», подключаются к этой работе и ветераны-пограничники. Наставничество стало хорошим форматом работы с молодежью, подростками. Такие военно-патриотические центры Кузбасса, как «Вымпел – Кузбасс» регулярно проводят тематические мероприятия, профильные смены в загородных лагерях и выездные акции с участием «героев, живущих рядом». Ветераны боевых действий, силовых структур делятся с ребятами своим жизненным и военным опытом, рассказывают о событиях современной истории, учат главным жизненным ценностям. Юные кузбассовцы и их наставники становятся победителями и призерами таких всероссийских патриотических проектов, как игра «Орленок» или конкурс «Делай как я».

Весомым вкладом в победу Кузбасса в проекте «Эстафета поколений» стала успешная реализация в регионе федерального проекта «Диалоги с Героями». Этот проект действует в регионе с 2016 года. Молодежь в неформальной обстановке узнает о жизни героев, происходит непосредственный диалог представителей разных поколений. Примеры подвигов реальных людей, подлинных современных героев, учат юное поколение любить и беречь Родину.

Возврат к списку