652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Экологическая культура. Мир и согласие. 03.03.2020

Экологическая культура. Мир и согласие.

В адрес губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева поступило обращение президента Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского Грачёва В.А. о поддержке международного проекта "Экологическая культура. Мир и согласие" в 2020 году.
Цель проекта - популяризация реализованных проектов, направленных на развитие экологического мышления и мировоззрения у различных целевых групп; повышение уровня экологической культуры у населения.
Проект включает в себя несколько номинаций: экологическая культура в промышленности и энергетике; экологическое воспитание и просвещение; экологическое образование; средства массовой информации и экологическая культура; сохранение природных комплексов и биоразнообразия; социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры; экология здоровья.
Проект реализуется с 2012 года, и с каждым годом количество участников возрастает. В 2019 году на рассмотрение жюри международного проекта поступило 650 заявок от организаций РФ и стран ближнего зарубежья. Наша область направила наибольшее количество заявок, за что была отмечена почётной наградой как самый активный регион.

Возврат к списку