652560, Кемеровская область, г.Полысаево, ул.Кремлевская, 6 
8 (384-56) 4-27-60
Версия для слабовидящих
Официальный сайт администрации
Полысаевского городского округа
Благотворительный уголь 01.06.2021

Благотворительный уголь

В Кузбассе, в том числе и в Полысаеве, 1 июня вновь стартовала акция по доставке благотворительного угля малообеспеченным семьям и пенсионерам, а также гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
"Всего на наш город определено 440 тонн угля, - пояснила Н.Н. Бушуева, заведующая отделением срочного социального обслуживания. - Получат его 110 семей: малообеспеченные пенсионеры - 52 человека, малообеспеченные семьи с детьми - 56 человек, люди в трудной жизненной ситуации - 2 человека.
Топливо традиционно с разреза «Моховский». Уголь отборный, высшего качества, сортовой, люди между собой его называют «грохотом».
"С января 2021 года люди, нуждающиеся в топливе, писали заявления, которые принимались в Комплексном центре социального обслуживания населения, - уточнила Наталья Николаевна. - В мае на городской комиссии заявления от горожан были утверждены. Уголь и его доставка бесплатна для получателей - уголь оплачен из средств области, доставка - из средств местного бюджета. Отгрузка угля идёт ежедневно с 8.00 до 16.00".
По качеству от населения никогда не было жалоб - только слова благодарности. Вот и сегодня получатель благотворительного топлива, пенсионерка О.В. Кашина от души поблагодарила за уголёк: "4 тонны угля на зиму мне хватит. Для меня это большая подмога, ведь на свои средства я просто не смогла бы купить такой хороший уголёк. Спасибо огромное нашему губернатору, что о нас заботится. Не надо никуда ходить, привезли прямо к дому, высыпали там, где показала. И спасибо нашему Комплексному центру социального обслуживания - большое от них внимание пенсионерам. Каждый год мне привозят такой хороший уголь, очень довольна качеством. Ждём на следующий год обязательно".
Завершится благотворительная акция в июле.
P.S. Ежегодно горожане с низким доходом получают благотворительное топливо. Но затягивать с заявлением не стоит. Чтобы узнать, какие документы необходимо предоставить для получения бесплатного угля, необходимо позвонить по телефону 4-42-10 или прийти в «Заботу» по адресу: ул.Бажова, 3/1.

Возврат к списку